Associação de Karaté dos Açores organiza a XI Gala de Natal

Associação de Karaté dos Açores organiza a XI Gala de Natal

 

Arthur Melo   Outras modalidades   17 de Dez de 2008, 09:47

A Associação de Karaté dos Açores realiza no próximo dia 22 de Dezembro (segunda-feira) a XI Gala de Natal e o prémio Atleta do ano’ 2008.
O evento terá lugar no Angra Garden Hotel, situado na Praça Velha, em Angra do Heroísmo, com início marcado para as 19 h00. As inscrições estão a decorrer e podem ser efectuadas na sede da AKA ou através de telefone (295217345) ou e-mail (aka@sapo.pt).
Durante a Gala serão premiados 14 karatecas com o Troféu “Atleta do ano’ 2008”, de acordo com a pontuação obtida nas competições oficiais dos escalões existentes.
Participam na XI Gala de Natal da AKA centena e meia de atletas, treinadores, juízes, dirigentes, familiares e simpatizantes dos vários clubes filiados.
Uma vez mais, a Associação de Karaté dos Açores mandou executar propositadamente um troféu em resina para fazer a distinção dos 14 galardoados.

Atleta do Ano 2008
Pré-Infantis Masculinos 
1º Lugar – Miguel Correia (Faial).
2º Lugar – João Marques (Terceira).
3º Lugar – Bernardo Pereira (São Miguel).
Pré-Infantis Femininos 
1º Lugar – Aurora Nunes (Faial).
2º Lugar – Inês Ferreira (Terceira).
3º Lugar – Alexandra Azevedo (Pico).
Infantis Masculinos
1º Lugar – João Goulart (Faial).
2º Lugar – António Correia (Terceira).
3º Lugar – Hugo Cabral (Pico).
Infantis Femininos
1º Lugar – Mafalda Cabral (São Miguel).
2º Lugar – Sónia Pacheco (São Miguel).
3º Lugar – Isabel Parreira (Terceira).
Iniciados Masculinos
1º Lugar – Marco Botelho (São Miguel).
2º Lugar – André Raposo (São Miguel).
3º Lugar – Pedro Fraga (Faial).
Iniciados Femininos
1º Lugar – Daniela Reis (Terceira).
2º Lugar – Catarina Corrêa (São Miguel).
3º Lugar – Raquel Rego (São Miguel).
Juvenis Masculinos
1º Lugar – Miguel Carvão (Faial).
2º Lugar – Rui Duarte (Faial).
3º Lugar – António Faria (São Miguel).
Juvenis Femininos
1º Lugar – Catarina Pires (Terceira).
2º Lugar – Carlota Canto (Terceira).
3º Lugar – Daniela Hilário (Faial).
Cadetes Masculinos
1º Lugar – Luís Mota (São Miguel).
2º Lugar – Francisco Lopes (Terceira).
3º Lugar – Márcio Silva (São Miguel).
Cadetes Femininos
1º Lugar – Catarina Corrêa (São Miguel).
2º Lugar – Daniela Reis (Terceira).
3º Lugar – Daniela Hilário (Faial).
Juniores Masculinos
1º Lugar – João Silva (Terceira).
2º Lugar – Danilo Reis (Pico).
3º Lugar – Miguel Farto (Terceira).
Juniores Femininos
1º Lugar – Anabela Silva (Terceira).
2º Lugar – Nicole Goulart (Faial)
3º Lugar – Isabel Silva (Terceira).
Seniores Masculinos
1º Lugar – Pedro Correia (Terceira).
2º Lugar – Carlos Rosa (Terceira)
3º Lugar – Marco Afonso (Terceira).
Seniores Femininos
1º Lugar – Joana Goulart (Faial).
2º Lugar – Anabela Silva (Terceira).
3º Lugar – Carlota Aguiar (São Miguel).

Açormédia, S.A. | Todos os direitos reservados

Este site utiliza cookies: ao navegar no site está a consentir a sua utilização.
Consulte os termos e condições de utilização e a política de privacidade do site do Açoriano Oriental.