Conheça a lista de candidatos do PSD/Açores às legislativas regionais

Conheça a lista de candidatos do PSD/Açores às legislativas regionais

 

Ana Carvalho Melo   Regional   26 de Jul de 2016, 11:01

A Comissão Política Regional do PSD/Açores anunciou a aprovação das listas de candidatos às eleições regionais de 16 de outubro, que incluem sete novos cabeças de lista, dois dos quais mulheres.


CÍRCULO ELEITORAL DO CORVO

1. Cátia Nunes
2. Guilherme Nunes
3. Luis Pimentel
4. Deolinda Reis
5. Fábio Fraga
6. Maria dos Milagres Felicidade
7. Nuno Câmara
8. Clementina Costa
9. Rogério Rodrigues
10. Raul Trindade


CÍRCULO ELEITORAL DE SÃO JORGE

1. António Oldemiro das Neves Pedroso
2. Paulo Jorge Oliveira Teixeira
3. Paula Maria Bettencourt Sequeira Amarante
4. Carla Patrícia Silva
5. Luís Carlos Freitas Cabral
6. Hélio Francisco Almeida Amaro
7. Elmiro Brasil Cabral
8. Ana Paula Silveira Silva
9. Carlos Valdemar Leonardes Pimentel
10. Renato Luís de Sousa Bettencourt
11. Mariana Costa Fernandes
12. Óscar Asdrualdo Góis Melo


CÍRCULO ELEITORAL DE SANTA MARIA

1. Paulo Henrique Parece Baptista
2. Elisa Lima Sousa
3. Daniel da Silva Gonçalves
4. Leonor Chaves Batista
5. Celso Sousa Resendes
6. Maria Inês Almada Moura
7. Marco André Braga Carvalho
8. Carla Maria de Melo Sousa da Costa Carreiro
9. Sandro Eduardo Neto Soares
10. Hélio Gonçalo Freitas


CÍRCULO ELEITORAL DO FAIAL

1. Carlos Manuel da Silveira Diogo Ferreira
2. Luis Carlos Correia Garcia
3. Maria Cristina Azevedo Abrantes
4. Eduardo Humberto Silveira Pereira
5. Ilidia Maria da Silva Fialho Quadrado
6. Raquel Sofia Barbosa Gomes
7. Estevão Faria Gomes
8. Cláudia Sofia Medeiros Esteves
9. Dário Filipe Melo Silveira
10. Catarina Maria Coelho da Silveira Rosa
11. Vitor Manuel Moitoso Vargas


CÍRCULO ELEITORAL DA GRACIOSA

1. João Bruto da Costa
2. Bruno Silveira
3. Maria do Livramento Silva
4. Cátia Melo
5. Carlos Pamplona
6. Cláudia Veiga
7. Élia Mendonça
8. Hugo Melo
9. António Machado
10. Sandra Picanço
11. Hélia Teves


CÍRCULO ELEITORAL DA TERCEIRA

1. Mónica Reis Simões Seidi
2. César Leandro Costa Toste
3. Luis Miguel Forjaz Rendeiro
4. Maria Judite Gomes Parreira
5. Délio Francisco Freitas Ormonde Borges
6. Rui Miguel Mendes Espínola
7. Eduarda Maria Parreira Sousa
8. João Luís Silva Ormonde
9. Rómulo Ficher Correia
10. Ana Maria Santos Silva Cardoso
11. Kathleen Valadão Aguiar
12. Luis Alberto Garcia C. Pereira Costa
13. Vitória Carolina Sousa Silva
14. Hélio Toledo Gonçalves
15. João da Silva Madruga


CÍRCULO ELEITORAL DO PICO

1. Marco Costa
2. Jorge Jorge
3. Salomé Gomes
4. Rui Martins
5. Ana Prata Evangelho
6. Francisco Ávila
7. Isabel Neves
8. Marla Dutra
9. Emídio Melo
10. Mário Silva
11. Joana Rosa
12. Cristina Soares


CÍRCULO ELEITORAL DAS FLORES

1. Bruno Belo
2. Cecília Estácio
3. José Costa
4. Alice Rocha
5. Rita Rodrigues
6. Adriano Câmara
7. Adelina Silveira
8. Vera Furtado
9. Diogo Vieira
10. José Augusto Baldes


CÍRCULO ELEITORAL DE SÃO MIGUEL

1. Duarte Freitas
2. Luis Mauricio
3. Maria João Carreiro
4. António Almeida
5. Jaime Vieira
6. Catarina Furtado
7. António Vasco Viveiros
8. Francisco Gaspar
9. Sabrina Furtado
10. Joaquim Machado
11. Flávio Soares
12. Catarina Borges
13. Luís Lima
14. Hernâni Costa
15. Eunice Santos
16. Rui Amaral
17. Dâmaso Vasconcelos
18. Eunice Sousa
19. Jorge Santos
20. Bruno Benevides
21. Paula Falcão e Silva
22. Nelson Furtado
23. Carlos Braga
24. Vitória Couto
25. Mário Chaves Gouveia
26. António Marinho


CÍRCULO REGIONAL DE COMPENSAÇÃO

1. António Marinho
2. Joaquim Machado
3. Eunice Sousa
4. Rui Espínola
5. Carla Patrícia Silva
6. Estevão Gomes
7. Cátia Melo
8. Adriano Câmara
9. Leonor Batista
10. Luís Pimentel
11. Luís Maurício Santos


Açormédia, S.A. | Todos os direitos reservados

Este site utiliza cookies: ao navegar no site está a consentir a sua utilização.
 
Termos e Condições de Uso.