Lista de deputados eleitos para o parlamento regional


 

Lusa/AO online   Regional   16 de Out de 2016, 21:31

Lista dos deputados este domingo eleitos para a Assembleia Legislativa dos Açores, de acordo com o escrutínio provisório, segundo a Direção Regional do Ordenamento e Administração Pública:

Partido Candidato Círculo

 

PS

Vasco Ilídio Alves Cordeiro S. Miguel

Sérgio Humberto Rocha de Ávila Terceira

Bárbara Pereira Torres de Medeiros Chaves Sta. Maria

José Manuel Gregório Ávila Graciosa

Manuel Alberto da Silva Pereira Flores

Iasalde Fraga Nunes Corvo

André Cláudio Gambão Rodrigues S. Jorge

Miguel António Moniz Costa Pico

Ana Luísa Pereira Luís Faial

Lúcio Manuel da Silva Rodrigues Faial

Mário José Diniz Tomé Pico

Manuel José da Silva Ramos Graciosa

João Vasco Pereira da Costa Sta. Maria

Roberto Lúcio Silva Pereira Monteiro Terceira

Dionísio Medeiros Faria e Maia S. Miguel

Susana Maria Goulart Pereira da Costa S. Miguel

Maria de Fátima Soares Fernandes Rocha Ferreira Terceira

Francisco Manuel Coelho Lopes Cabral Terceira

João Ricardo Resendes Rodrigues S. Miguel

André Jorge Dionísio Bradford S. Miguel

Berto José Branco Messias Terceira

Ricardo Bettencourt Ramalho Compensação

Maria Isabel da Silveira Costa Rosa Quinto Terceira

Maria da Graça Oliveira Silva S. Miguel

Francisco Miguel Vital Gomes do Vale César S. Miguel

José António Vieira da Silva Contente S. Miguel

Renata Correia Botelho S. Miguel

Pedro Miguel Medeiros de Moura S. Miguel

Carlos Emanuel Rego Silva S. Miguel

Sónia Cristina Franco Nicolau S. Miguel

 

 

PPD/PSD

João Luís Bruto da Costa Machado da Costa Graciosa

António Oldemiro das Neves Pedroso S. Jorge

Marco José Freitas da Costa Pico

Paulo Henrique Parece Batista Sta. Maria

Duarte Nuno D´Ávila Martins de Freitas S. Miguel

Mónica Reis Simões Seidi Terceira

Carlos Manuel da Silveira Ferreira Faial

Bruno Filipe de Freitas Belo Flores

Luís Carlos Correia Garcia Faial

César Leandro Costa Toste Terceira

Luís Maurício Mendonça Santos S. Miguel

Jorge Alexandre Alves Moniz Jorge Pico

Maria João Soares Carreiro S. Miguel

Luís Miguel Forjaz Rendeiro Terceira

António Manuel Silva Almeida S. Miguel

Jaime Luís Melo Vieira S. Miguel

Catarina Goulart Chamacame Furtado S. Miguel

António Vasco Vieira Neto de Viveiros S. Miguel

António Augusto Baptista Soares Marinho Compensação

 

 

CDS-PP

Artur Manuel Leal de Lima Terceira

Catarina de Oliveira Cabeceiras S. Jorge

Maria da Graça Amaral da Silveira Compensação

Alonso Teixeira Miguel Compensação

 

 

B.E.

Zuraida Maria de Almeida Soares S. Miguel

Paulo José Maio Sousa Mendes Compensação

 

 

PCP-PEV

João Paulo Valadão Corvelo Flores

 

 

PPM

Paulo Jorge Abraços Estêvão Corvo


Açormédia, S.A. | Todos os direitos reservados

Este site utiliza cookies: ao navegar no site está a consentir a sua utilização.
 
Termos e Condições de Uso.